Воронежцы смогут увидеть японские куклы и игрушки

На выставке горожане смогут приобщиться к культуре Востока

25.01.2012 17:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время воронежцы смогут приобщиться к японской культуре: 1 февраля в областном краеведческом музее откроется выставка «Традиционные куклы и игрушки Японии».

Посетители музея смогут увидеть новые куклы, кимоно, деревянные игрушки, плетеные шелковые шары тэмари, веера и другие занимательные экспонаты.
Полностью приобщиться к культуре Востока воронежцам помогут фильмы о японской культуре и традиционная японская музыка, звучащая в выставочном зале.

- Выставка из фондов Посольства Японии РФ начала экспонироваться в музеях России в 1994 году, - рассказали в областном департаменте культуры. – С тех пор ознакомиться с искусством японского народа можно было в десятках художественных музеев России, где выставочная экспозиция всегда пользовалась неизменным успехом и у детей, и у взрослых.

В нынешнем году экспозиция была обновлена и насчитывает до 200 экспонатов, в том числе 44 – из фондов Посольства Японии в РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.