Поход в кино с «МОЁ!Online»!

Сегодня мы разыгрываем билеты на премьеру картины Александра Сокурова «Фауст»

01.02.2012 13:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ!Online» продолжает ставшую уже постоянной рубрику «Поход в кино». Сегодня мы разыграем билеты на премьеру фильма, названного главной сенсацией российского кинематографа в 2011 году. В сентябре картина «Фауст» русского режиссёра Александра Сокурова получила одну из самых престижных кинематографических наград – «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале. 9 февраля фильм наконец-то выйдет на российские экраны, а за 4 дня до официальной премьеры картину Сокурова покажут в кинотеатрах «Люксор», в том числе и в Воронеже.

Чтобы выиграть билеты на предпремьерный показ и одними из первых  увидеть фильм, вам необходимо правильно ответить на вопрос «Что сказал о фильме «Фауст» председатель жюри Венецианского фестиваля Даррен Аронофски во время вручения премии Александру Сокурову?»

Ответы присылайте по электронной почте на адрес web@kpv.ru с обязательной пометкой «Киноконкурс» и указанием имени и фамилии участника розыгрыша. Ответы принимаются до 18.00 сегодняшнего дня!

О фильме:

«Фауст» является последним звеном в исторической тетралогии режиссера – до этого были «Молох» об Адольфе Гитлере, «Телец» о Владимире Ленине и «Солнца» о японском императоре Хирохито. В основе ново картины  - первая часть поэмы «Фауста» Гёте. Для съемок был построен целый город в окрестностях Праги. Роль Фауста исполнил немецкий театральный актер Йоханес Цайлер, который разговаривал в кадре на родном языке, Мефистофиля-ростовщика сыграл российский актёр Антон Адасинский.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.