Воронежцам расскажут о проблемах цвета в живописи

Завтра в столице Черноземья пройдёт мастер-класс воронежского художника Евгения Камбалина

17.02.2012 16:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 18 февраля в 12 часов дня в Доме журналистов (пл. Ленина, 14) состоится мастер-класс воронежского художника Евгения Камбалина «О цвете». Мероприятие  пройдет в формате мини-цикла из двух открытых лекций.  

Первая лекция мастер-класса, «Проблема цвета в живописи», начнется в 12 часов дня. Участники узнают, что такое цвет на картине и как его создать, Научатся видеть гармонию цвета, его движение и развитие. Евгений Камбалин поделится своим опытом решения художественных задач и своим взглядом на колористику.
 
Вторая лекция, «Цветовые системы», начнется в два часа дня.  На ней участники мастер-класса узнают, насколько цвета на палитре живописца отличаются от тех, что мы встречаем в природе и каким образом живописец, используя краски, добивается на полотне передачи впечатления естественного природного цвета. Помимо этого, участникам мастер-класса представят ретроспективу решения этой художественной задачи в различные исторические периоды.

 Вход свободный.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам  252-68-36, 252-00-33 и на сайте www.arte-cuadro.ru

Фото взято с сайта parere.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.