В Воронеж на «Губернский стиль» приедут дизайнеры из Египта и Франции

Уже определена дата проведения фестиваля в столице Черноземья

27.02.2012 13:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Десятый Международный фестиваль моды и дизайна «Губернский стиль» пройдет в Воронеже с 11 по 13 мая и будет посвящён Году российской истории. В рамках Фестиваля состоится научно-практическая конференция «Губернский стиль: российская провинция в контексте культуры и истории».

Конкурсный отбор состоится в семи номинациях: «Pret-a-porter» ( стиль современной жизни), «Креатив», «Этностиль», «Дебют» (творчество дизайнеров младше 17 лет), «Перформанс», «Этнодизайн», «Есть Идея» (конкурс дизайнерских эскизов).

Наряду с постоянными членами жюри во главе с патриархом российской моды Вячеславом Зайцевым, конкурсантов нового сезона будут оценивать представители индустрии моды Франции Доминик Гастон и Лаура Герман.

Состав участников также ожидается представительным, уже поступили заявки от дизайнеров из Египта (представители этого государства впервые участвуют в фестивале), а также от модельеров Белоруссии, Китая, Украины и Франции.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.