Воронежцам вручат подарки за прочтение стихотворения о любви

Во Всемирный день поэзии горожане могут принять участие в интересных мероприятиях

21.03.2012 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 21 марта, во всём мире празднуется День поэзии. Для воронежцев подготовлены интересные мероприятия.

Одно из них с символичным названием «Весна, поэзия, любовь» пройдет в три часа дня в библиотеке-музее им. П.Д. Пономарева. Любой желающий может прийти по адресу: Московский проспект, 109 - и прочитать стихотворение о весне, поэзии, любви. Всем чтецам вручат призы.

В это же время, три часа дня, в лекционном зале библиотеки им. И.С. Никитина начнётся поэтический вечер. На заседании литературного клуба можно будет получить ответы на вопросы: «Откуда берётся поэтическое вдохновение?», «Кто такой поэт?», «Каково его назначение в жизни – быть зеркалом, отражающим в своей поэзии судьбу страны и интересы людей, или всё же он имеет право делиться собственными мыслями и чувствами?», а также познакомиться с поэтическим творчеством наших современников.

Откроет вечер председатель регионального отделения Союза писателей России Виталий Жихарев.

Во Всемирный день поэзии, 21 марта, начиная с 2000 года по решению ЮНЕСКО во многих странах мира проходят литературные вечера, фестивали, презентации книг, призванные привлечь широкое общественное внимание к поэзии – искусству, способному «стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.