Воронежские студенты сняли клип на песню про девочку с беляшом

На написание песни ребят вдохновили жареные пирожки с мясом, которые продаются в студенческих столовых

28.04.2012 19:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Клип на песню «Девочка с беляшом», появившийся благодаря стараниям студентов факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, оценило 4 тысячи пользователей Интернета. Ребята снимали его для прошлогодней «Студенческой весны». Говорят, долго ломали голову над тем, что бы такого интересного на конкурс придумать, а тут как-то наелись в студенческой столовой беляшей, и буквально за 15 минут родилась песня на музыку хита группы «Премьер-министр» «Девочка с севера»:

«Девочка с беляшом, девочка в жирных пятнах.
Жир течёт по усам прям на тетрадь…»
 

Клип снимали три дня. Самое приятное воспоминание со съёмок, говорит один из авторов видео Даниил КУРЧЕВСКИЙ, - это беляши. Каждый день ребята покупали их в киосках по ящику, а вечером, когда камера выключалась, с аппетитом съедали. И только главную героиню клипа Светлану Гавриленко под конец съёмочного процесса жареные пирожки с мясом не радовали.

 - Я их просто выплёвывала, - говорит Света. – А потом ещё два месяца смотреть на них не могла. Хотя беляши – это ещё полбеды. В нескольких сценах по сюжету у меня должен течь жир по подбородку, а беляши как назло подсохли. Поэтому мне ничего не оставалось, как наливать себе в рот подсолнечное масло. Не самое приятное лакомство, скажу я вам!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.