Воронежцам будут бесплатно раздавать старые книги и научат их реставрировать

Горожан приглашают на мероприятия, посвящённые Дню библиотекаря

24.05.2012 15:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 мая отмечается Всероссийский день библиотекаря. В рамках этого праздника Воронежская ЦГБ имени Андрея Платонова проведет день открытых дверей. Сотрудники библиотеки подготовили для воронежцев массу мероприятий.  В этот день читателей будут ждать в трех местах.

Все, кто придет в читальный зал библиотеки на улице Феоктистова, 6, окажется в мастерской книголюбов. Воронежцев  посвятят в таинство создания книги. Сотрудники библиотеки покажут и расскажут, как  переплетаются, склеиваются, сшиваются книги, а также как нужно их реставрировать и хранить. Специалист по реставрации старых книг Ирина Купчихина проведёт мастер-класс и поделится опытом  ремонта бумажных любимцев. Кроме того, все желающие смогут поучаствовать в создании ярких закладок для книг и цветных обложек. Подробную информацию можно получить в группе ВКонтакте.

С 11 часов утра в парке «Орлёнок» будут ждать всех мам и пап. Для них будет работать книжная выставка «Помощь молодым родителям». Бумажные издания посвящены вопросам воспитанию детей, их творческому развитию и досугу.
Кроме того, на развале «Книга ищет друга» все читатели смогут забрать понравившуюся книгу. Там можно найти сочинения Стендаля, Твена, Байрона и др.

А на улице Чайковского, 3 все при записи в библиотеку будут получать памятные читательские билеты. Забывчивые смогут вернуть книги в библиотеку, причем без штрафов. В этот день действует акция «Прощеная книга».

В рамках совместного мероприятия «Библиотекарь и читатель - одна семья» воронежцы смогут узнать, что читают в городе. Все желающие смогут рассказать о своей любимой книге во время видео-опроса «Прочитал сам – расскажи другу» и принять участие в виртуальной фотогалерее «Человек читающий».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.