Воронежцам покажут фильм о строительстве Международной космической станции

В столице Черноземья пройдет выставка, посвященная астрономии

30.05.2012 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 4 по 17 июня в кафе «iDa!» пройдет выставка астрономических фотографий. Все работы сделаны воронежскими астрономами-любителями. Экспозиция включает фотографии Луны и планет, удивительных космических явлений, галактик  и туманностей.
 
Закроется выставка 17-го числа лекцией об устройстве вселенной и об ориентировании в звездном небе. Кроме того, все желающие смогут посмотреть  зрелищные и познавательные  документальные фильмы о подготовке и строительстве Международной космической станции и об истории путешествий аппаратов Spirit и Opportunity на Марс. После показа, зрители смогут поучаствовать в обсуждении увиденного.
 
Особо отмечается, что при хороших погодных условиях пришедшие на закрытие выставки смогут полюбоваться звездным небом в телескоп.
 
Выставка пройдет в кафе «iDa!». Вход  на нее и на специальный кинопоказ 17 июня свободный. Но для участия всё же необходимо пройти регистрацию на сайте. Это связано с ограниченным количеством мест в кинозале.
 
Более подробную информацию о мероприятии и часах работы можно получить в группе ВКонтакте.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.