В Воронеже пройдет выставка, посвященная 200-летию Бородинской битвы

Книжная экспозиция «...Недаром помнит вся Россия про день Бородина...» откроется в библиотеке имени Никитина

17.08.2012 10:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 августа в областной библиотеке имени Никитина откроется книжная выставка, приуроченная к 200-летию Бородинского сражения. В экспозицию под названием «...Недаром помнит вся Россия про день Бородина...» вошли такие книги, как «Герои 1812 года», «Письма русского офицера», «Бородино», «Народное ополчение в Отечественной войне 1812 года», «Дневник Павла Пущина» и многие другие.

Бородинское сражение является одним из самых  кровопролитных сражений XIX века. И хотя уже с тех событий прошло ровно 200 лет,  это героическое сражение не забывается. Оно навечно останется в исторической памяти России как символ беспредельного мужества, отчаянной храбрости и народного единства.

Книжная выставка пройдет с 20 августа до 10 сентября в отделе абонемента Воронежской областной универсальной научной библиотеки им И. С. Никитина (пл. Ленина, 2). Экспонаты, представленные на выставке, выдаются на дом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.