Библиотека им. Никитина выставила напоказ туристический потенциал Воронежа

Библиотека подготовила выставку книг об архитектурном облике городов Воронежской области

24.08.2012 15:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ко Дню города библиотека имени Никитина открыла в холле второго этажа выставку книг, альбомов и журналов, посвященных архитектуре городов Воронежской области.

- Материалы выставки позволят оценить туристический потенциал Воронежского края и областного центра и самостоятельно разработать тематические экскурсии, рассчитанные на самые разные вкусы, - пояснили в отделе краеведения библиотеки. -  Выставка «Каменная летопись» – своеобразный компас по безбрежному морю архитектурных достопримечательностей Воронежского края.

Самое старинное издание, которое представлено на выставке, - «Историческое, географическое и экономическое описание Воронежской губернии», выпущенное в 1800 году Е.А. Болховитиновым. Есть среди экспонатов целая серия книг, изданных в последние годы, о городах области - Боброве, Богучаре, Борисоглебске, Новохопёрске, Острогожске, Павловске.

Из архива библиотеки на выставке можно найти множество литературного материала как современных авторов, так и историков и краеведов прошлого  об архитектурных памятниках Воронежа, храмах и монастырях, об истории застройки города и т. д.

Выставка будет работать до 30 сентября. По предварительной заявке для всех желающих будут проводиться краткие обзоры-экскурсии по выставке (тел. 255-43-39).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.