Политехнический музей привезёт в Воронеж фестиваль научного кино

Большинство фильмов из программы фестиваля будет впервые представлено российскому зрителю

02.09.2012 16:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2394
  

В конце октября в Воронеже пройдёт необычный кинофестиваль: в программе — только фильмы, которые в принципе не могут появиться на больших экранах. Документальному кино о науке будет посвящено в Воронеже семь дней — с 30 октября по 5 ноября.

Первый раз фестиваль актуального научного кино "360°" прошел в России в прошлом году в партнерстве с фондом «Сколково» и Открытым университетом Сколково и задумывался как новый, живой и непосредственный формат диалога науки и общества.

Программа II фестиваля будет объявлена в середине сентября. Помимо демонстраций документальных кинолент, получивших признание на мировых фестивалях, в 2012 году здесь будет представлена дискуссионная программа, в которой примут участие российские и зарубежные ученые, режиссеры, искусствоведы.

Поскольку большинство фильмов из программы II фестиваля будут впервые представлены российскому зрителю, воронежские зрители получат уникальную возможность увидеть самые яркие и актуальные документальные фильмы о науке сразу одними из первых.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.