Воронежский Камерный театр открывает 19-й сезон

В пятницу на сцене театра покажут спектакль «Дураки на периферии»

06.09.2012 10:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1918
  

Воронежская театральная жизнь оживает после летних каникул и отпусков. В пятницу, 7 сентября, свой 19-й театральный сезон откроет Камерный театр. В этот день зрители увидят спектакль по пьесе Андрея Платонова, написанной в 1928 году, «Дураки на периферии».

В основе сюжета лежит история о том, как комиссия «Охраны матерей и ихних младенцев» получает задание «озаботиться заготовкой граждан впрок» в городе Переучетске. Для выполнения этой важнейшей задачи комиссия дает «задание» Марье Башмаковой родить ребенка.

Премьера постановки Михаила Бычкова состоялась 24 сентября 2011 года. Спектакль стал  «Событием сезона» (по итогам сезона 2011 - 2012) по итогам ежегодного театрального конкурса. Наградами были также отмечены Юрий Сучков в номинации «Лучшая сценография» за оформление спектакля «Дураки на периферии», Юрий Овчинников в номинации «Лучшая мужская роль в драматическом спектакле» за роль Башмакова в спектакле «Дураки на периферии», Татьяна Чернявская за роль Судьи в спектакле «Дураки на периферии» в номинации «Лучшая женская роль второго плана в драматическом спектакле», Вадим Кривошеев за роль Лутьина, Борис Алексеев за роль Ащеулова и Камиль Тукаев за роль Евтюшкина в спектакле «Дураки на периферии» в номинации «Лучший актёрский ансамбль в драматическом спектакле».

Спектакль «Дураки на периферии» состоится в Камерном театре (улица Никитинская, 1) 7 сентября. Начало в 19 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.