В Воронеже пройдет фестиваль уличного дизайна и архитектуры

На протяжении недели воронежцев ждут разнообразные мастер-классы и лекции

12.09.2012 14:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 15 по 23 сентября в столице Черноземья пройдет фестиваль уличного дизайна и архитектуры ART_VRN 2012. Это мероприятие совместит в себе выставку арт-объектов от современных российских авторов, мастер-классы и лекции.

В рамках фестиваля воронежцев приглашают на интересные мастер-классы и лекции. Неделю таких уроков откроет детская мастерская, на которой ребята научатся конструировать волшебную одежду из картона и бумаги. В этот же день любой желающий сможет почувствовать себя настоящим художником, присоединившись к открытому уроку под названием «Хорс Мажор».

Территория Петровского сквера превратится в городскую галерею. Там появятся различные инсталляции, малые архитектурные формы, элементы стрит-арта.

Кроме того, в течение недели в книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а)  пройдут беседы об ускорении эволюции города, общества, обсуждение вопросов решения городского пространства и т. д. Лекции будут интересны как специалистам в этих областях, так и простым гражданам.

Организаторы фестиваля отмечают, что главные идеи ART_VRN – переплетение искусства и дизайна, вживление художественных работ в городскую среду. Они надеятся, что благодаря этому проекту горожане примут участие в поиске идей, преобразующих пространство города. 

Получить более подробную информацию и ознакомиться с расписанием лекций и мастер-классов можно в группе ВКонтакте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.