В Воронеже открывается персональная выставка художника Виктора Кротова

В экспозицию под названием «Из прошлого в Настоящее» вошло 150 работ мастера

03.10.2012 17:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 октября в Областном художественном музее имени И.Н. Крамского открывается персональная выставка мастера Виктора Кротова. В экспозицию «Из прошлого в Настоящее» вошли 150 работ автора. Художник работает в различных техниках. Он создает оригинальные скульптурные композиции, работает в графике, экспериментирует в области компьютерной графики.

Сам художник относит свое творчество к «романтическому сюрреализму». Картины мастера находятся в фонде Третьяковской галереи,  в музеях и частных коллекциях по всему миру.

Открытие выставки состоится 5 октября в 16 часов в Областном художественном музее им. Крамского (проспект Революции, 18). Ознакомится с экспозицией можно до 16 ноября.

Справка «Ё!»

Виктор Александрович Кротов родился в 1945 г. в Подмосковье. Окончил Московское Строгановское высшее художественное училище. С 1976 года Кротов - член московского Горкома художников-графиков на Малой Грузинской, 28, собравшего вокруг себя художников неофициального искусства. По мнению искусствоведов, Виктор Кротов создал свою московскую школу сюрреализма.

В настоящее время художник живет и работает в Риге, Москве и Париже.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.