В Народном музее Сергея Есенина открылась новая экспозиция

Среди представленных экспонатов есть даже подлинная автобиография, написанная самим поэтом за год до смерти

31.10.2012 09:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в Народном музее Сергея Есенина открылась новая выставка под названием «Есенин - бесконечная легенда». К уже выставлявшимся экспонатам добавились специально привезенные из музея с родины поэта - из села Константиново - редкие очерки, малоизвестные письма и даже подлинная автобиография, написанная самим Есениным за год до смерти. Кроме того, экспозиция пополнилась картинами воронежских художников. Мастера создавали свои полотна в Рязанской губернии. На картинах изображены село Константиново, крыльцо дома-усадьбы и даже храм, в котором когда-то венчались родители Сергея Есенина.

Напомним, народный музей Сергея Есенина (улица Карла Маркса, 112) начал свою работу в марте этого года. На его открытие приехал Народный артист России Сергей Безруков, некогда сыгравший Есенина в сериале «Есенин: история одного убийства». Тогда артист подарил музею костюм, в котором он играл известного поэта, и швейцарский колокольчик, который актеру подарила племянница Есенина Светлана.

Музей работает все дни, кроме понедельника и вторника, вход бесплатный. Телефон для справок (473) 235-59-36.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.