Игорь Костолевский в Воронеже: «Красивый артист должен всем доказывать, что он не идиот»

Один из секс-символов советского кино считает, что выигрышная внешность актёру может сослужить дурную службу

07.11.2012 09:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6 ноября в Воронежском концертном зале на Театральной, 17 давали французскую комедию о мужской дружбе «Арт» с Игорем  Костолевским, Михаилом Филипповым и Михаилом Янушкевичем. Игорь Костолевский, один из самых красивых советских актёров, ставший звездой благодаря кинокартинам «Звезда пленительного счастья», «Тегеран-43», «Отпуск за свой счёт», и сейчас, в 64 года, выглядит очень импозантно. Впрочем, сам он признаётся, что эффектная внешность не всегда помогала ему в карьере.

— Хотя это может выглядеть как кокетство, но для меня красота — это не самое главное, особенно в актёре или в актрисе. Да, спасибо, папа с мамой дали, но это налагает большую ответственность. Нужно доказывать, что ты не идиот, что ты талантливый. Я слышал нехорошие шепотки за спиной. Это достаточно тяжёлый груз. Кстати, мне всегда нравились актрисы — Джульетта Мазина, Бетт Мидлер, Барбара Стрейзанд. Они некрасивы, но фантастически талантливы и поэтому прекрасны на экране. У нас есть какой-то стереотип, что актриса всё время должна быть красива. У неё мама померла по сюжету, а она всё равно идеальная стоит с ресницами накрашенными. Там, на Западе, не боятся быть некрасивыми, такими, какие есть, а когда человек талантлив, он становится прекрасен.

Игорь Костолевский уже больше 10 лет женат на французской актрисе Консуэло де Авиланд, которую ласково зовёт Дусей.

— Когда мы с ней познакомились на моих гастролях в Норвегии, она не знала, что я у себя на родине известный актёр, и это помогло нам быстрее сблизиться. Меня часто спрашивают, сложнее ли общаться с француженкой, нежели с соотечественницами. Это такой стереотип! На самом деле женщины Франции несильно отличаются от россиянок. Хотя кое-чему жена меня научила. Бесстрашию какому-то, не говорить слова «нет», не говорить, «я бы это сделал, но»… «Но» — наше родное, любимое слово, которое на корню убивает все мечты, все желания. Если чего-то очень захотеть, оно приходит, это не я сказал, это доказано, потому что мысль материальна.
 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.