В Воронеже сразу на трех площадках развернется выставка «Продолжая традиции»

Экспозиция приурочена к 175-летию выдающегося русского художника И.Н. Крамского

07.11.2012 11:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 ноября в столице Черноземья начнёт работу всероссийская художественная выставка «Продолжая традиции». Она посвящена 175-летию выдающегося русского художника, нашего земляка Ивана Николаевича Крамского.

Известно, что в экспозицию вошли работы 400 художников из многих регионов центральной России. Так, в числе участников выставки- мастера из Белгорода, Курска, Липецка, Орла, Тамбова, Воронежа и других городов. Все вместе они представят на суд воронежских зрителей более 1 000 своих работ. Картины выполнены в различных жанрах, техниках и художественных направлениях.

Выставка откроется одновременно в трех выставочных залах Воронежа: в художественном музее имени И.Н. Крамского (проспект Революции, 18), выставочных залах Союза художников на улицах Кирова,8 и Пушкинской, 7.

Получить подробную информацию о часах работы музея и узнать контактные данные можно в новом разделе портала «МОЁ! Online» «Городской навигатор».

Отметим, что данная выставка продолжает череду мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения Ивана Крамского. К юбилею мастера приурочили несколько тематических выставок, «Академический пленэр» в Острогожске, который посетил известный скульптор, президент Российской академии художеств Зураб Церетели. А в июне этого года Банк России выпустил к юбилею художника памятные монеты с его изображением.

 
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.