В столице Черноземья выступит знаменитый канадский пианист

Андре Лаплант даст концерт вместе с Воронежским академическим симфоническим оркестром

19.11.2012 09:24
1891

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 декабря всех любителей симфонической музыки ждет настоящий сюрприз. В этот день в Воронеж приедет знаменитый пианист из Канады Андре Лаплант. Вместе с Воронежским симфоническим оркестром музыкант в зале филармонии (площадь Ленина, 11а) исполнит Второй фортепианный концерт Ференца Листа. В программе прозвучат также произведения Петра Чайковского, Рихарда Вагнера, Дьёрда Лигети.

Андре Лаплант - музыкант с мировым именем. Он объездил с гастролями весь мир. Становился победителем на конкурсах пианистов в Женеве, Сиднее. А в 1978 году стал обладателем второй премии на конкурсе имени Чайковского. Андре Лаплант признан одним из лучших исполнителей Первого фортепианного концерта П.И. Чайковского.

Концерт знаменитого канадца состоится 1 декабря в Воронежской филармонии (площадь Ленина,11а). Начало в 18 часов. Справочную информацию можно получить по телефонам: 255-48-77, 252-63-45.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».