В Воронеже пройдет выставка фотографий ежегодного конкурса «Мир заповедной природы»

В этом году фотохудожники прислали на конкурс рекордное количество работ -- свыше 3 000

19.11.2012 11:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22 ноября в Воронежской библиотеке имени Никитина состоится открытие выставки «Мир заповедной природы». В экспозицию вошли лучшие работы одноименного областного творческого конкурса. Мероприятие приурочено к 90-летию биосферного заповедника, которое будет отмечаться в 2013 году.  

Отметим, что этот конкурс проводится Воронежским государственным природным биосферным заповедником с 1996 года в рамках природоохранной акции «Марш парков». За 16 лет своего существования он претерпел некоторые видоизменения. Сначала это был конкурс детского рисунка, к которому добавили номинацию «Фото», конкурс эскиза открытки и значка, литературный конкурс и конкурс поделок. Но в последнее время на первый план вышел именно смотр фотографий.

Примечательно, что в этом году на конкурс поступило рекордное число снимков -- более 3 000. Перед жюри стояла непростая задача выбрать лучшие работы. Особо стоит отметить стилевое и жанровое разнообразие фотографий. В результате организаторы выделили 6 номинаций: «Пейзаж», «Редкий кадр», «Оригинальное цветовое решение», «Макро», «Фоторепортаж» и раздел «Портрет» в младшей возрастной категории. Теперь экспертам предстоит выбрать победителей в каждой из номинаций.

Торжественное открытие выставки состоится в четверг, 22 ноября, в лекционном зале библиотеки имени Никитина (площадь Ленина, 2, 4-й этаж). Всем пришедшим организаторы приготовили сюрприз - гостей мероприятия ждет небольшая концертная программа центра дополнительного образования «Родник» и выступление агитбригады учащихся СОШ №40. Начало в 15 часов. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.