Мастера-кукольники привезли в Воронеж керамические ёлки и кружевных ангелов

Около 200 экспонатов новой выставки в галерее «Нефта» выполнены в самой разной технике, но объединены одной темой - новогодняя сказка

30.11.2012 20:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В галерее «Нефта» стартовала традиционная выставка авторских кукол «Ёлка Желаний». Идея выставки возникла 8 лет назад, и теперь из года в год участники радуют и удивляют посетителей своими забавными зверушками, волшебными куклами и необычными ёлками. В этом году участники Николай Павлов, Нина Воронина, Галина Докучаева, Елена Бондаренко, Виолетта Автономова, Мария Андрианова, Алла Шведова, Людмила Величко, Екатерина Борисова, Ирина Ванина были объединены одной задачей: создать свою, особую, новогоднюю ёлку. Получилось у всех по-разному: на выставке есть и керамические конусы-ёлки, похожие на горы, и традиционные зеленые красавицы, а еще множество сказочных персонажей от мягких мишек до настоящих ангелов.

У каждой куклы - своё неповторимое  лицо и свой характер. Так, если приглядеться к работам курского мастера-кукольника Николая Павлова, то легко заметить, что у мишек, зайчиков и у куколок - у всех детские лица.
 
- Образы приходят отовсюду, от настроения, от погоды. - рассказал участник выставки Николай Павлов. - На этой витрине самая-самая дорогая и любимая работа  - это Ангел-хранитель!

Кстати, среди заказчиков Павлова есть и люди весьма известные. Одну из кукол Николая покупал бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Есть на выставке и работы художника-постановщика театра кукол «Шут» Александра Ечеина,  который специально по этому случаю нарисовал 10 картин всего за 3 дня.

Выставка работает до 11 января с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.