Бюджет III Платоновского фестиваля составит 34 миллиона рублей

Форум искусств пройдет с 3 по 15 июня 2013 года

06.12.2012 11:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ!Online» уже писал, что на прошлой неделе стали известны даты проведения III Платоновского фестиваля. Летний форум искусств пройдет в нашем городе с 3 по 15 июня 2013 года. Директор фестиваля уже немного рассказал о будущий программе форума. Уже сейчас известны основная часть музыкальной программы и предварительная программа театральных спектаклей. Кроме того, намечены основные литературные и выставочные мероприятия. Так, на традиционную книжную ярмарку, которая на следующем фестивале развернётся на Советской площади, съедутся около четырех десятков издательств.

Вчера же, 5 декабря, прошло совещание в облправительстве по организационным вопросам проведения III Международного платоновского фестиваля искусств. Так, оргкомитет решил, что открытие и закрытие летнего форума пройдет на сцене театра оперы и балета. Кроме того, в этом театре пройдет ряд знаковых мероприятий, например концерт итальянской оперной дивы Барбары Фриттоли в сопровождении Воронежского Академического симфонического оркестра.

В самое ближайшее время оргкомитет подготовит для согласования с властями города подробный план мероприятий по подготовке к масштабному культурному событию.
Отметим, что, по предварительным подсчетам, бюджет фестиваля составит около 34 миллионов рублей. Эти средства будут формироваться из областных субсидий, спонсорской помощи и доходов от продажи билетов.

За два года, что проводится Платоновский фестиваль в нашем городе, он снискал любовь и признание зрителей.

- Приятно, что фестиваль становится все более известным в культурном сообществе. Также важный показатель – отсутствие не проданных билетов. Значит, людям нравится то, что мы делаем, - отметил директор фестиваля Михаил Бычков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.