В Воронеже проходит выставка уникальных кукол и скульптур ручной работы

Проект «Метаморфозы» приготовили специально для нашего города

07.12.2012 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эти дни в столице Черноземья проходит уникальная выставка кукол и скульптур «Метаморфозы». В качестве выставочного зала организаторы выбрали весьма необычное место - фойе конгресс-холла правительства Воронежской области (площадь Ленина, 1). Этот проект стал настоящим экспериментом для нашего города. Ведь впервые в едином  пространстве представили произведения бронзовой скульптуры в соединении с художественной куклой.

На выставке представлены уникальные куклы и скульптуры ручной работы: всего более пятидесяти экспонатов из фондов галереи основателя и руководителя клуба-студии «Кукольная коллекция» Елены Громовой (Москва). Свои работы на суд зрителей представили мастера-кукольники Елена и Михаил Сорины, Татьяна Баева, Александра Кукинова Наталья Победина, Наталья Вельчинская. Скульптурная часть экспозиции представлена работами  мастера из Белоруссии Андрея Осташова.

Куклы выполнены в самой разной технике. У каждой из них - своё неповторимое  лицо и свой характер. Все куклы, словно живые, а их красота просто поражает. Организаторы выставки отмечают, что даже украшения на пальчиках фарфоровых красавиц выполнены из драгоценных металлов.

Выставка в нашем городе проходит всего неделю. До ее закрытия осталось несколько дней, поэтому у тех, кто еще не успел оценить представленные экспонаты, еще есть шанс это сделать. Экспозиция работает с 10 утра до 8 вечера в фойе конгресс-холла облправительства  (пл. Ленина, 1, вход через 4-й подъезд со стороны сквера на ул. Платонова). Вход бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.