Красой Воронежского края стала 19-летняя студентка ВГУ

Короны удостоилась 19-летняя Маша Пашкова

22.12.2012 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую пятницу, 21 декабря, в Воронеже прошёл ежегодный конкурс красоты «Краса Воронежского края», который проводится в нашем городе с 2005 года. В этом году за звание самой красивой девушки Черноземья боролась 21 участница.

К слову, в этом году организован конкурс был не так, как ранее. Во-первых, сменили место его проведения — зрители оценивали достоинства красоток не в театре оперы и балета, где обычно проводили конкурс, а на четвёртом этаже торгово-развлекательного центра «Галерея Чижова». Во-вторых, время организаторы выбрали довольно позднее — конкурс начался в половине одиннадцатого вечера (хотя изначально предполагалось стартовать в 22.00) и закончился почти в 2 часа ночи.

По словам организаторов мероприятия, шоу готовили целый год. Для создания костюмов, коих девушки сменили более сотни, трудился целый цех производства, а над постановкой номеров работали профессиональные режиссеры и хореографы. В результате воронежцы увидели действительно качественное шоу.

В финальном этапе девушкам предложили проявить свои таланты в шоу-дефиле «Карнавал Рио-де-Жанейро» (бедные красотки еле выдерживали на своих головах султаны из красочных и роскошных перьев) и конкурсе грации и пластики тела Passion dance. А затем девушки состязались в актерском мастерстве «Бурлеск». На закуску разгоряченной алкогольными напитками и красотой девушек зрителям продемонстрировали «Бикини-шоу», а завершилось все торжественным дефиле в вечерних платьях.

Непростая миссия выбрать из такого обилия красавиц одну-единственную была возложена на почётное жюри, в состав которого вошли известные общественные и культурные деятели, а также представители бизнеса и политики. Зрители же имели возможность определить победительницу в номинации «Приз зрительских» симпатий. Его получила 20-летняя студентка Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Софья Ильинская. Она же стала обладательницей титула «Мисс Воронеж».

Корону победительницы и звание «Красы Воронежского края» получила 19-летняя Мария Пашкова — студентка экономфака ВГУ с идеальными параметрами 84 - 60 - 89. Корону победительницы ей передала победительница прошлого года Василиса Эминбейли, которая специально по такому случаю приехала из столицы, и даже исполнила для воронежцев песню «Два сердца». Правда, экс-красавица Воронежского края своими вокальными данными впечатлению не публику не произвела. Зато шквала аплодисментов удостоился начальник управления культуры области Иван Образцов. Иван Дмитриевич в качестве незапланированного сюрприза исполнил песню Александра Серова «Я люблю тебя до слёз».

К слову, зрителей развлекали на шоу не только танцами. К примеру, мужчины могли принять участие в конкурсе «Пивной животик» (главным призом стал сертификат на три тысячи рублей на посещение одного из лучших ресторанов города), а также побороться за ужин с победительницей конкурса.

Подробнее о шоу «Краса Воронежского края» читайте в свежем номере газеты «МОЁ!» 25 декабря

Дарья ПОЛЯКОВА

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.