В Воронеже открывается видеовыставка о современной жизни

Свои мыслями и идеями со зрителями поделились Михаил Лылов и Пол Хадж Бутрос

23.01.2013 13:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эту субботу, 26 января, в столице Черноземья в галерее «Х.Л.А.М.» открывается очень необычная выставка. На этот раз на суд зрителей представят не картины и не фотографии, а видеоматериалы. Экспозиция получила название «Следи за собой». Посредством данной выставки своими мыслями и идеями со всеми пришедшими поделятся Михаил Лылов и Пол Хадж Бутрос. В своих видеоработах они скрупулёзно всматриваются в ежедневно проживаемые жизненные сюжеты в разных уголках мира: в Бейруте, Стокгольме, Берлине и в Воронеже. После своих многочисленных наблюдений авторы отметили, что за повторяемостью обыденного обнаруживается чрезвычайное положение. Своей выставкой они хотят обратить на происходящее внимание общественности и , возможно, как-то изменить существующее положение вещей.

По словам создателей, «сама идея этого проекта возникла из легкой вибрации в животе, такой, которую школьники обычно испытывают перед ответственными контрольными. Наблюдения показывают, что не только школьники являются жертвами периодических спазмов. Каждое утро, телефонные разговоры, компьютерные экраны, смены мест жительства, неожиданные предложения, поиск работы, а после — производственные неурядицы приносят мне такие же легкие недомогания. Врачебная практика определяет подобные состояния как неопасные для жизни, повсеместно распространенные, психосоматические расстройства. Подобно спазмам мышц живота, небольшой тик, конвульсивные движения конечностей, — одним словом,  различные формы эмоционального расстройства стали нормой для современных форм жизни».

Выставка «Следи за собой» откроется 26 января в 18 часов в галерее «Х.Л.А.М.» (улица Депутатская, 1). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.