Воронежцы смогут бесплатно увидеть сдачу нового спектакля по произведению Достоевского

Заслуженный артист Воронежской области Андрей Новиков представит на суд зрителей постановку «Кроткая»

02.02.2013 11:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3318
  

В конце февраля творческая группа во главе с заслуженным артистом Воронежской области Андреем Новиковым представит на суд зрителей новую постановку. Это будет спектакль «Кроткая» по произведению Федора Достоевского. Режиссером постановки стал Андрей Новиков. Воронежскому зрителю он хорошо известен по своим работам в спектаклях Камерного театра. А «Кроткая» станет для него дебютной постановкой, в которой он попробует себя в качестве режиссера.

Сюжетом для «Кроткой» стало реальное трагическое событие, произошедшее с молодой швеёй в Петербурге, которое получило в рассказе Достоевского сложное художественное преломление. Главной героине всего шестнадцать лет, она молода и бедна. Он отставной военный, сумевший преодолеть крайнюю нужду, становится ссудодателем. Он богат, ему за сорок. Между ними социальная и возрастная пропасть. Она станет его женой, так как хочет любить и быть любимой. Он будет властвовать над ней. Но можно ли подчинить себе натуру чистую, страстную, благородную?

Известно, что в постановке заняты артисты Андрей Новиков, Марина Симонова, Андрей Мирошников, Татьяна Чернявская.

Оценить новый спектакль публика сможет в конце февраля. Каждый раз он будет идти на сцене Воронежского концертного зала (улица Театральная, 17). Ну а тем, кому не терпится увидеть премьеру, представится уникальная возможность прийти на сдачу спектакля 19 февраля в 19 часов. Билетов для этого брать не нужно — вход на генеральный прогон постановки бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.