В столице Черноземья пройдет фестиваль школьных театров

Выступления маленьких артистов будут проходить в педуниверситете

13.02.2013 16:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 14 февраля, стартует ежегодный фестиваль школьных театров «Драма и комедия». Такой форум искусств проходит в нашем городе вот уже в третий раз.

Традиционно творческое состязание проходит в два этапа. В первом туре участники представили на суд экспертного жюри видеофрагменты своих театральных постановок. В этом году свои заявки на участие в фестивале подали 43 коллектива из школ и домов детского творчества. В результате эксперты отобрали 9 конкурсантов. Именно эти счастливчики теперь покажут свои 15-минутные отрывки из спектаклей на сцене педагогического университета.

Кстати сказать, ребята ставили спектакли по произведениям не только таких классиков, как Островский, Булгаков, Достоевский, но и современных авторов. Например, зрителям покажут постановку по пьесе Евгения Гришковца.

А после того как все участники выступят, жюри конкурса выберет победителя. Отмечается, что без подарков не останется ни один конкурсант: ребята получат памятные призы и подарки.

Второй этап фестиваля школьных театров «Драма и комедия» состоится завтра в 14 часов на сцене ВГПУ (улица Ленина, 86).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.