Олег Табаков будет искать новые таланты в Воронеже

В нашем городе пройдет предварительный отбор абитуриентов для поступления в московский театральный колледж

12.03.2013 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

У воронежской талантливой молодежи есть уникальный шанс стать учащимися московского театрального колледжа Олега Табакова. В конце марта в столице Черноземья пройдет предварительный отбор абитуриентов. В роли экзаменаторов выступят известные российские артисты. Именитым звездам предстоит оценить потенциальные актерские возможности претендентов.

В кастинге могут принять участие только ученики 9-х классов в возрасте от 14 до 16 лет, имеющих российское гражданство. Ребятам предстоит пройти стандартное прослушивание, какое проходят все абитуриенты, поступающие в театральные вузы. Им придётся прочесть наизусть стихотворение, басню, отрывок из прозы, предложить свой драматический этюд, подготовить танцевальный номер, спеть, а также выполнить задание по ритмике. После просмотра экзаменаторы отберут самых талантливых юношей и девушек. А затем ребята примут участие в итоговом отборочном туре, который состоится в Москве.

Напомним, московский театральный колледж начал свою работу 2,5 года назад. В колледже учатся и будут учиться дети из всех регионов России. Школа работает по принципу полного пансиона, т.е. учиться и жить в колледже они будут бесплатно. Обучать детей актерскому мастерству будут народные артисты России Михаил Хомяков, заслуженные артисты России Александр Мохов, Виталий Егоров. Также преподавать в колледже будут заслуженная артистка России Анна Гуляренко, Народный артист России Владимир Краснов и другие. Театральную практику студенты будут проходить на сцене театра, участвуя в спектаклях.

Сам же Олег Табаков не раз отмечал, что основная идея создания театрального колледжа заключается в том, чтобы продолжить традиции театра и сохранить преемственность школы актерского мастерства переданного мастером его ученикам, ставшим народными и заслуженными артистами России и от них — новому поколению талантливой молодежи.

Чтобы принять участие в первом отборочном туре все желающие должны предварительно записаться по телефону 254-56-64. Сам же смотр пройдет 30 и 31 марта в концертном зале (улица Театральная, 17).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.