В Воронеже открылась фотовыставка, раскрывающая красоты нашей страны

Экспозиция работает в стенах музея «Диорама»

14.03.2013 17:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе в столице Черноземья открылась персональная выставка фотографа Сергея Смирнова. Сергей Смирнов — член Союза фотохудожников России, член Русского географического общества. Многие свои работы мастер сделал, состоя в рядах воронежского фотоклуба «Экспресс». Именно 50-летию со дня основания этого сообщества будет посвящена персональная фотовыставка Сергея Смирнова.

Не так давно фотографии Сергея Смирнова уже выставлялись в стенах выставочного зала Союза художников на Кирова. Теперь же экспозиция открылась в музее «Диорама».
Стоит отметить, что Сергей Смирнов только в этом году решился на проведение своей персональной выставки. Да этого работы мастера можно было увидеть только в коллективных экспозициях в Воронеже и в Москве.

В эту экспозицию под названием «Близкое далеко» вошло несколько десятков работ, сделанных за последнее десятилетие. На фотографиях запечатлены, как люди, так и прекраснейшие пейзажи, показывающую всю красоту России. Эти снимки автор сделал во время путешествий по нашей стране.

Особо стоит отметить, что часть представленных на выставке работ посвящены православию. В основном, это иллюстрации к различным книгам.

По словам организаторов выставки, изучать снимки фотохудожника можно часами. При этом каждый зритель будет находить в фотографиях свой смысл, понятный только ему.

Экспозиция фоторабот Сергея Смирнова работает в музее «Диорама» (Ленинский проспект, 94).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.