Воронежцам докажут, что Воронеж — театральная столица Черноземья

В понедельник состоится экскурсия, посвященная городским театрам

05.04.2013 16:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8 апреля в столице Черноземья состоится лекция-экскурсия под названием «Воронеж Театральный». Участникам мероприятия расскажут о культурной жизни нашего города. Тема для такой экскурсии родилась неслучайно. Ведь Воронеж по праву может считаться театральной столицей Черноземья. В нашем городе сейчас официально работают пять театров, не считая антрепризных трупп. А между тем мало кто знает, что, например, наш театр оперы и балета единственный на всё Черноземье.

Экскурсовод Ольга Рудева, часто устраивающая пешие прогулки по историческим улицам Воронежа, решила напомнить горожанам забытые страницы истории нашего города. В понедельник она расскажет собравшимся, где находился самый первый театр, и какова история современных театров. Отдельный рассказ будет посвящен известным актерам и театральным деятелям.

Идея проведения такой экскурсии пришла к активистам патриотического сообщества «Наша история», которое очень популярно в соцсети. Организаторы отмечают, что в ближайшее время они запланировали целую серию подобных мероприятий. Отмечается, что экскурсии будут проводится в рамках просветительской программы «Культурный воронежец» и проекта «Лабиринт времени» и продлятся вплоть до мая этого года. За это время все желающие смогут посетить наиболее интересные исторические места нашего города.

Мероприятие состоится 8 апреля в 17.45. Участники должны собраться в Петровском сквере (улица 20 лет ВЛКСМ, 54а). Чтобы принять участие в мероприятии нужно предварительно записаться. Для этого нужно позвонить одному из организаторов лекции по телефону 8-950-761-12-30 (Евгений). Стоимость билета - 50 рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.