В Воронеже выступят джазовое трио и фольклорист

В столице Черноземья пройдет концерт «Волковтрио» и Сергея Старостина

11.04.2013 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 апреля всех поклонников джаза ждет очередной сюрприз. В этот день в Воронежской филармонии состоится концерт джазового коллектива «Волковтрио» и выдающегося фольклориста Сергея Старостина. Музыканты выступят в нашем городе в рамках продолжающегося проекта «Воронежские джазовые сезоны», который стартовал в конце сентября прошлого года и с тех пор стал радовать всевозможными концертами всех поклонников данного направления в музыке. Этот проект направлен на популяризацию современного импровизационного искусства и создание своего рода «джазового абонемента» с участием лучших мировых исполнителей.

То, что в одном концерте выступят джазмены и фольклорист, неслучайно. Ведь «Волковтрио» и Сергей Старостин записали вместе уже три альбома– «Намного лучше», «Было солнце» и «Под светлым месяцем», дали десятки, если не сотни, концертов, отметились и получили признание на крупнейших фестивалях импровизационной музыки.

«Волковтрио» — яркий образец сплава импровизационной и композиторской музыки. Создатель коллектива композитор, контрабасист Владимир Волков, который когда-то был музыкантом квартета знаменитого Игоря Бутмана. История его ансамбля берет свое начало с 1995 года. Дебют трио состоялся в питерском клубе Fishfabrique.

Сергей Старостин — музыкант-легенда. Человек, который для популяризации и сохранения русской музыкальной традиции сделал столько, сколько не удалось сделать никому прежде. Исполнитель на всех известных народных инструментах, потрясающий проникновенный вокалист, интеллектуал, профессиональный исследователь русского фольклора. В его личной коллекции, собранной в этнографических экспедициях, — тысячи народных песен.

Концерт «Волковтрио» и Сергея Старостина в зале филармонии (площадь Ленина, 11а) состоится 12 апреля в 19 часов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.