Воронежский учитель биологии выпустил в свет две детские сказки

Автор не только пишет книги, но и сам делает к ним иллюстрации

11.04.2013 09:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале апреля воронежский писатель Иван Быков представил читателям сразу две детские книжки. Одна называется «Котёнок-парикмахер», другая «Сказки мудрой бабочки тётушки Франчи».

Эти две вышедшие книги далеко не первый труд писателя. У Ивана Быкова уже выходили пять сказок, которые были тепло встречены юными читателями. Его произведения печатались в журналах «Подъём» и «Юный натуралист», в коллективных сборниках.

Особо стоит отметить, что все иллюстрации к своим сказкам писатель делает сам. Его герои — вечно фыркающий Ёжик и медлительная Улитка, Заяц-барабанщик и ящерка Прытка, всякая другая живность, обитающая не где-нибудь на далёких островах, а прямо под боком, в уютном городском парке. Эти персонажи вместе с писателем помогают малышам познавать мир природы, учат доброте, дружбе и взаимовыручке.

Живет сказочник в Нововоронеже. По профессии же Иван Быков школьный учитель биологии и химии с большим стажем, отец троих сыновей. Был победителем в творческом конкурсе «Добрая лира» с циклом рассказов «Капризный отец».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.