Фильм про Валерия Харламова Воронеж увидит раньше всех

Премьера нашумевшего фильма Николая Лебедева «Легенда №17» будет показана уже завтра

16.04.2013 10:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшую среду, 17 апреля, за день до всероссийского старта, в кинотеатре «Спартак» состоится премьера нашумевшего фильма Николая Лебедева «Легенда №17».

Создатели фильма уверяют, что это невероятно масштабное и красивое кино не оставит равнодушными ни фанатов хоккея, ни простых киноманов.

«Легенда № 17» — история о человеке-легенде Валерии Харламове и об эпохальном матче 1972 года в Монреале, когда хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ. Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы — весь мир знал его просто как «номер 17». Эта картина рассказывает о том, как упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Роль Харламова в картине, одним из продюсеров которой выступил Никита Михалков, исполнил харизматичный Данила Козловский. А в роли тренера Анатолия Тарасова снялся блистательный Олег Меньшиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.