В Воронеже радиоведущий Матвей Ганапольский жаловался на усталость

Писателя утомило многочасовое ожидание самолёта и перелёт

20.04.2013 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Известный писатель, общественный деятель, ведущей радиостанции «Эхо Москвы», и экс-ведущий антироссийского телеканала «ПИК» Матвей Ганапольский посетил Воронеж в пятницу 20 апреля в рамках «Библионочи». Матвей Юрьевич прибыл в наш город из Португалии, и после долгих перелетов был довольно уставшим.

— Я хочу, чтобы вы отнеслись ко мне с пониманием. Я хороший, но очень уставший!
Дело в том, что я только сегодня вернулся из Португалии, где был с журналистской поездкой. Я прилетел оттуда в 5 часов утра, и честно говоря, после 6-часового перелета был как выжатый лимон. Так мне пришлось ещё просидеть 3,5 часа в аэропорту в ожидании самолета на Воронеж. Это я говорю вам к тому, чтобы вы меня любили особенным образом!

Ганапольский признался, что последние сутки вообще не спал. «Во время полета из Португалии спать мне еще не хотелось, а в аэропорту «Домодедово» я «караулил» собственный чемодан. Дело в том, что в аэропорту Португалии у меня «увели» сотовый телефон, так что я боялся лишиться еще и вещей. В чемодан вцепился мертвой хваткой! Ну а когда летел в Воронеж, о сне приходилось только мечтать. Уснуть было не возможно, так как винтовой «Сааб» слишком сильно гудит…»

Уставшему Ганапольскому пришлось нелегко — за вечер ему пришлось провести три часовые встречи с читателями в разных концах города. Корреспондент «МОЁ!», побывавший на одной из них (в книжном магазине «Ридер» в «Максимире»), отметил, что послушать умного человека, коим безусловно является господин Ганапольский, собралось довольно много народу. Присутствовали и мамочки с детьми, причем 4-летняя малышка, сидящая в первом ряду, внимала речам Матвея Юрьевича с не меньшим интересом, чем её родители.

Ганапольский рассказал краткое содержание трех представленных в магазине книг его авторства, а вот на провокационные вопросы, вроде: «Как вы относитесь к тому, что вас называют вражеским голосом» (из-за работы на телеканале «ПИК»), отвечал неохотно. Зато мужчине, который маялся сомнениями — разрешить ли сыну идти в журналисты, дал много ценных советов. Ответив на вопросы собравшейся аудитории, Ганапольский с удовольствием оставил именные подписи с признанием в любви на собственных книгах, всем их приобретшим.

О том, кто из звезд произвел на ведущего Ганапольского наибольшее впечатление, как Матвей Юрьевич породнился с Никитой Михалковым, и почему телеведущий ушел с провокационного телеканала «ПИК», читайте в свежем номере газеты «МОЁ!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.