В Воронеже Пасху отметят музыкально-литературной постановкой

Горожане бесплатно увидят постановку по роману Ивана Шмелева «Лето Господне»

23.04.2013 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 мая православные верующие будут отмечать Пасху. Специально к этому дню Борисоглебская епархия представит литературно-музыкальную композицию «Пасха. На Святой» по произведению И.С. Шмелева «Лето Господне». Ее представят на суд зрителей в среду, 7 мая. Строки писателя оживят заслуженная артистка России Наталья Шевченко и артист Камерного театра Андрей Мирошников. Кроме того, в постановке заняты музыканты Яна Мирошникова (скрипка), заслуженная артистка РФ Екатерина Задонская (фортепиано) и лауреат Международных конкурсов Наталья Волкова (виолончель, Москва). Они исполнят произведения П. Чайковского и Ф. Мендельсона,Шуберта.

Отметим, что мероприятие проводится по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия. Примечательно, что в январе этого года зрителям показали композицию, в основу которой были положены главы из романа Шмелева, посвященные Рождеству. А в марте в филармонии прозвучала музыкально-литературная композиция «Масленица». Данные действа представляют собой некий цикл просветительских акций с участием известных воронежских актеров и музыкантов.

Показ музыкально-литературной композиции «Пасха. На Святой» состоится 7 мая в 19 часов в зале концертном зале (улица Театральная, 17). Вход свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.