В Воронеже живая статуя за 5 часов заработала 2 000 рублей

На фестивале живых статуй в одной из номинаций победителем стал и наш земляк

28.04.2013 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 27 апреля, в Сити-парке «Град» начался Фестиваль живых статуй. В течение пяти часов 15 живых статуй сражались за звание лучшей. Это были два джентльмена, один «покрыт» золотом, другой — серебром, — гладиатор, пират, снежная королева, дирижер, баскетболист, боксер, девушка красная и девушка золотая, электрик, король, инопланетянка, сатир, дриада (дух дерева).

Мастерство участников оценивало профессиональное жюри, в которое выходили деятели искусства и представитель городского управления культуры. В главной номинации за полноту художественного образа самой лучшей статуей был назван король. Работал в этом образе Виктор Васильев из Евпатории. Организатор фестиваля, художественный руководитель проекта «Они живые» Дмитрий Кривочуров отмечает, что в этом городе очень сильная школа живых статуй, часто проходят фестивали и приехавшие в Воронежж участники действительно работают на высоком профессиональном уровне.

[VIDEO]

За лучшее актёрское мастерство отмечен наш земляк Никита Башлыков. Он работал в образе джентльмена. Его статуя имеет интересное техническое решение. От подиума, на котором стоит молодой человек, через штанину пропущено приспособление, железная подставка, на которой можно сидеть. Создается впечатление, что статуя сидит на невидимом стуле. Что касается игры Никиты — все девушки и женщины были в восторге от него. Когда они подходили фотографироваться, статуя оживала, и галантно целовала им руку. А после того как снимок был сделан, статуя долго оставалась стоять в этом положении.

Лучшим костюмом признали облачение гладиатора, которым оказался воронежец Роман Иванов. Приз зрительских симпатий получил москвич Артём Ананьян, который выступал в образе сатира. Напомним, у ног каждой статуи было ведёрко, в которое зрители могли бросить деньги в знак благодарности за работу. По сумме собранного и определялся победитель. Напомним, сатиры в греческой мифологии — это лесные божества, демоны плодородия, жизнерадостные козлоногие существа, населявшие греческие острова. Сатир ленив и распутен, он проводит время в пьянстве и охоте за нимфами. За 5 часов статуя сатира смогла заработать более 2 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.