В воронежском музее проходит выставка золота и алмазов

Музей-заповедник «Костенки» подготовил новую экспозицию для своих посетителей

15.05.2013 09:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники археологического музея-заповедника «Костенки» совместно с известными коллекционерами-геологами В. Гадиятовым и В. Ежовым подготовили новую выставку. В экспозицию вошли образцы геологических пород и полудрагоценные камни из личных коллекций ученых. Выставка приурочена к открытию нового экскурсионного сезона музея.

Специалисты отмечают, что представленные экспонаты — это образцы мирового уровня. Так, например, доктор геолого-минералогических наук, профессор ВГАСУ В. Гадиятов работал с геологическими экспедициями в Верхоянье, на Колыме, Алдане и в других районах Якутии и Восточной Сибири. Он открыл рудопроявление золота нового типа, алмазов и новую разновидность граната. А ученый-геолог В. Ежов, работая в Приморье в геологической экспедиции, сформировал свою коллекцию, исследуя месторождения Дальнегорска.

Теперь же у посетителей музея-заповедника «Костенки» (Воронежская область, Хохольский район, Костенки) есть возможность ознакомиться с уникальной коллекцией. Выставка продлится до середины июня 2013 года. Стоимость билетов — от 50 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.