Известный карикатурист Андрей Бильжо рассказал о красотах воронежского Дивногорья

Художник составил путеводитель по воронежскому заповеднику

07.06.2013 09:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Москве завершилась очередная выставка «Интермузей», которую каждый год проводит Министерство культуры. На это мероприятие традиционно съезжаются музейные специалисты со всей страны, чтобы представить свои достижения, обсудить существующие проблемы и пути их решения. Среди всех участников, которых, к слову сказать, было порядка 200, был и наш музей-заповедник «Дивногорье». Музей представил стенд «Мастер-класс от Дивногорья», рассказывающий об аспектах деятельности заповедника. Это и работа научных исследователей, и экологические экспедиции, и игровые программы для детей, и деятельность молодежного лагеря «Культпоход», который каждый год раскрывает новые таланты.

В этом году фестиваль «Интермузей» был совмещен с «Музейным гидом». 2 июня состоялась презентация второй серии путеводителей «Музейный гид-2013», изданных при поддержке благотворительного фонда В. Потанина. В новом сборнике представлены 16 музеев. Среди них — брошюра о музее-заповеднике «Дивногорье», текст к которой написал известный карикатурист и художник Андрей Бильжо. В ближайшее время все путеводители будут бесплатно доступны для скачивания и пользования на сайте программы «Первая публикация».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.