Воронежская «роковая» балерина решила не уходить из Большого театра
Танцовщица решила продолжить работу в главном театре страны, несмотря ни на какие обстоятельства
Роковая балерина из Воронежа Анжелина Воронцова рассказала журналистам, что не собирается уходить из Большого театра. По словам девушки, она не перейдет на работу в другое место, несмотря ни на какие обстоятельства. Об этом сообщает портал «Собеседник.ru».
Напомним, после того как стало известно, что главный театр страны покинет Народный артист РФ Николай Цискаридзе, в СМИ активно обсуждалась информация, что вслед за своим преподавателем уйдет и Анжелина Воронцова.
Балерина стала широко известна после скандала в Большом театре, когда напали на худрука балета Сергея Филина. Мужчина плеснул ему в лицо неизвестной жидкостью — Филин попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. А затем стало известно имя предполагаемого заказчика преступления — это солист того же театра Павел Дмитриченко, который был задержан. По одной из версий, Павел таким образом отомстил Филину за свою возлюбленную Анжелину Воронцову, с которой он встречается уже полтора года.
А теперь после ареста возлюбленного к другим проблемам девушки добавилось и увольнение ее наставника Николая Цискаридзе. Многие считали, что теперь Анжелина точно покинет Большой театр. Однако балерина решила всё же продолжить работу. Об этом журналистам объявила одна из организаторов пикета в поддержку Николая Цискаридзе со ссылкой на самого Николая Максимовича.
Кроме того, как отмечают эксперты, сейчас роковая балерина вряд ли сможет устроиться на работу в какую-нибудь приличную труппу. Ведь определенную роль в этом сыграла история с «кислотной атакой». Так что, по всей вероятности, девушка побоялась и вовсе остаться без работы.
Не заманить балерину и в родной Воронеж. Недавно ее приглашали выступить на юбилейном вечере, в честь 75-летия Воронежского хореографического училища. Однако Анжелина Воронцова отклонила предложение выступить в столице Черноземья. По некоторой информации, девушка очень устала от расспросов о Филине, Дмитриченко и Цискаридзе.