В «Дивногорье» открывается выставка о флоре и фауне заповедной зоны

Экспозиция «Дивногорье заповедное» начнет свою работу 10 августа

06.08.2013 08:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В эту субботу, 10 августа, в музее-заповеднике «Дивногорье» откроется новая фотовыставка. Она получила название «Дивногорье заповедное». Как отметили организаторы проекта, экспозиция раскрывает природные особенности заповедной территории.

На открытие новой выставки ее инициаторов натолкнул тот факт, что многие посетители музея, приезжая в Дивногорье, не всегда могут разглядеть птиц, насекомых и животных. А моменты цветения удивительных по красоте и редкости растений мимолетны. Поэтому организаторы решили создать в маленьком выставочном зале музея-заповедника такой своеобразный «Дом природы», наполненный звуками и запахами этих мест.

На выставке будут представлены яркие фотографии, к каждой из которых прикрепят описание того, что изображено на снимках. Отдельный блок будет посвящен истории изучения природных явлений. В витринах представят экспонаты естественнонаучных коллекций из фондов музея-заповедника. Кроме того, будет также работать «уголок открытий», в котором экспонаты можно брать в руки и исследовать.

Выставка открывается 10 августа в 15 часов в музее-заповеднике «Дивногорье» (Лискинский район, хутор Дивногорье).
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.