В Воронеже может появиться молодежный музыкальный фестиваль

В форуме смогут принять участие музыканты младше 30 лет

21.10.2013 08:24
1569

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже как никогда кипит культурная жизнь. Череда различных фестивалей искусств превратила наш город в настоящую культурную столицу. Но культурные деятели не осанавливаются на достигнутом и выступают все с новыми и новыми предложениями. Например, в скором времени в столице Черноземья может появиться молодежный музыкальный фестиваль. С таким предложением к главе нашего региона обратилась солистка Московской государственной академической филармонии, член совета при президенте РФ по культуре и искусству Екатерина Мечетина.

Пианистка принимала участие в фестивале современного искусства «Панорама музыки России в Воронеже», который проходил с 17 по 20 октября. Масштабный форум был приурочен к 75-летию воронежской организации Союза композиторов России — одной из старейших в стране. В фестивале приняли участие талантливые российские исполнители и композиторы Владимир Мартынов, Тихон Хренников-младший и другие, а также творческие коллективы, в том числе и воронежские.
Оценив по достоинству мастерство, уровень профессионализма Академического симфонического оркестра Воронежской филармонии под управлением Игоря Вербицкого, а также Молодежного симфонического оркестра под управлением Юрия Андросова, столичные эксперты пришли к выводу, что Воронежу нужен еще один форум искусств, на котором юные музыканты смогут проявить себя. Так и родилась идея созданий молодежного музыкального фестиваля.

По замыслу Екатерины Мечетиной, в форуме должны принимать участие музыканты младше 30 лет. Такой фестиваль позволит молодым талантам заявить о себе.
Алексей Гордеев эту идею поддержал. Глава региона даже уже поручил руководителю областного департамента культуры и архивного дела Елене Ищенко проработать этот вопрос.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».