Известная финская певица вновь приедет в Воронеж
В марте легендарная Тарья Турунен привезёт в столицу Черноземья новый альбом
Летом этого года одним из главных музыкальных событий в Воронеже назвали концерт легендарной финской певицы Тарьи Турунен. Напомним, в июне Тарья привезла в Воронеж программу Beauty the Beat, которая включает как классические произведения Баха, Штрауса, Моцарта, так и арии из бродвейских мюзиклов, песни групп Nightwish и Queen и, конечно, композиции самой Тарьи. В концерте участвовали музыканты Воронежского молодёжного симфонического оркестра и Воронежского академического хора — всего более 100 человек. Концерт прошёл при полном аншлаге, и многие, кто не смог попасть на него, не раз задавались вопросом, есть ли надежда на скорый приезд Тарьи в Воронеж?
И вот 18 марта 2014 года Турунен вновь посетит наш город. На этот раз она выступит с программой нового рок-альбома Colours in the Dark.
Как и в прошлый раз, концерт финской певицы пройдёт в концертном зале Event-Hall. О стоимости билетов, а также когда они появятся в продаже, организаторы сообщат дополнительно.
Справка «Ё!»:
Тарья Турунен— финская оперная и рок-певица, пианистка, композитор, бывшая вокалистка группы Nightwish. Обладательница лирического сопрано диапазоном в три октавы. Голос Турунен и необычная для металла манера исполнения придавали тяжёлой музыке Nightwish уникальное звучание.