Легендарная воронежская группа «Рок-полиция» соберётся вместе, чтобы помочь больной девочке

Рокеры дадут благотворительный концерт, вырученные средства с которого направят на лечение Ксюши Пономаревой

06.11.2013 16:31
2844

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24 ноября в городском Дворце культуры (ул. 9 Января, 108) состоится благотворительный концерт легендарной воронежской группы «Рок-полиция». Рокеры вновь соберутся все вместе на одной сцене, чтобы помочь маленькой девочке Ксении Пономаревой, страдающей циррозом печени.

Историю полуторагодовалой малышки портал «МОЁ! Online» уже рассказывал в начале октября этого года. Ей так мало лет, но за свою жизнь она уже успела пройти через испытания, которые под силу не каждому взрослому. Едва ли не с самого рождения малышке приходится терпеть уколы, капельницы, бесконечные обследования — все ради того, чтобы победить патологию печени, неотвратимо забирающую Ксюшино здоровье. Все силы близких брошены на спасение ребенка. Но чем больше проходит времени, тем критичнее состояние девочки. Сейчас единственный для Ксюши шанс выздороветь — дорогостоящая операция, которую согласились провести в брюссельской клинике. Бельгийские врачи согласились провести деривацию, позволяющую нормализовать состояние ребенка, не прибегая к пересадке органической ткани. Обратившись в зарубежную клинику, родители девочки получили надежду, что Ксюшу смогут вылечить. Но необходимую для спасения сумму — почти 4,5 миллиона рублей — семье не собрать без посторонней помощи.

Узнав об истории этой маленькой девочки, воронежские рокеры решили не оставаться в стороне. Музыканты решили вновь выступить на одной сцене и посвятят своё выступление Ксюше Пономарёвой.


— Этот концерт мы посвящаем в память своих музыкантов Андрея Проскурина и Анатолия Замурия. Выступление будет посвящено не только тем, кто уже ушёл, но и тем, кто хочет поддержать другую жизнь. Программу концерта так и назвали — «Надо жить!», — отметили музыканты.
 


Кто именно из участников легендарного коллектива выступит перед зрителям 24 ноября, пока неизвестно. Рокеры рассказали, что, скорее всего, музыканты будут собираться из составов группы разных лет. Кроме того, артисты подчеркнули, что запланированный концерт будет не последним в истории группы, как до этого объявили организаторы мероприятия. Не исключено, что когда-нибудь музыканты вновь решат выступить все вместе на одной сцене.

Примечательно, что кроме «Рок-полиции» в благотворительном концерте также примут участие популярные музыкальные коллективы города, такие как «Машмет», «НеБо» и Tokay.

Организаторы мероприятия особо отмечают, что вход на концерт будет производиться по бесплатным пригласительным билетам, которые можно получить в музыкальном салоне «МУЗТОРГ» (ул. 20-летия Октября, д. 64).

Справка "Ё!"

Группа «Рок-полиция» организована Андреем Проскуриным и Геннадием Черненко в 1991 году в Воронеже. В команде также играли Анатолий Замурий, Игорь Бондаренко, Николай Чеботарёв, Иван Пеплов, Андрей Дронов. Наибольшую популярность группе принесли такие хиты, как «Дао любви», «Шейла», «Кто меня научит жить». Лидер группы Андрей Проскурин скончался в 2009 году после продолжительной болезни.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».