Воронежцам покажут спектакль про то, что испытывает влюбленный 17-летний юноша

«Гоголь-центр» привезет в Воронеже постановку «Митина любовь» по произведению Ивана Бунина

12.02.2014 12:55
2709

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

IV Платоновский фестиваль подготовил для воронежцев немало сюрпризов. Так, одним из участником станет известный «Гоголь-центр». Те, кто следят за театральной жизни нашей страны, в курсе, что ранее это был театр имени Гоголя, который кардинально изменился с приходом нового худрука — Кирилла Серебренникова. Теперь «Гоголь-центр» — это динамичное пространство, в котором сосуществуют все виды современного искусства. Постановки театральный компаний, работающих в этом центре, отличаются смелыми, нередко провокационным постановками. Однако воронежским приверженцам традиционного театра волноваться не стоит: в наш город «Гоголь -центр» привезут спектакль поставленный по произведению классика русской литературы — И.Бунина. На суд зрителей представят постановку «Митина любовь», режиссером которой является Владислав Наставшев.

Публику ждет история про любовь молодого человека и начинающей актрисы, которая оказывается изъята из пространства и времени. Все бытовые элементы в постановке заменяются эмоциональными, а сценография больше напоминает состояние растерянной молодой души, летающей между небом и землей. В спектакле живут только двое: Митя и его любовь — девушка Катя, которая является для заглавного героя всем: она и воздух, и лес, и все другие персонажи. В Митином мире нет больше места ни для кого.

Главные роли исполнят артисты Филипп Авдеев и Александра Ревенко. Причем Александра играет не только Катю, но и всех персонажей, с которыми сталкивается главный герой: по сюжету Мите в каждом прохожем мерещится возлюбленная.

Организаторы МПФ в Воронеже надеются, что эта постановка найдет отклик в сердцах воронежцев.

– Этот спектакль очень искренней. Он имеет острую форму, которая достаточно не обычна, но она продиктована материалом, желанием режиссера найти сценический образ молодых людей, переживающих период влюбленности. Я думаю, что эта постановка устроит наших традиционалистов. «Митина любовь» — спектакль очень искренней. Да, молодежь такая. Да, вот так она переживает период своего взросления, — рассказал директор Платоновского фестиваля Михаил Бычков.

Фото gogolcenter.com

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».