Солист The Rasmus: «Перья для волос мне даёт друг, у которого есть петух»

Лаури Юлёнен рассказал, где находит атрибуты для своей причёски, и почему завидует басисту группы

03.04.2014 16:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Финская группа The Rasmus вчера, 2 апреля, подарила воронежским поклонникам незабываемый вечер. Басист группы Ээро Хейнонен устроил отдельную встречу с поклонниками перед выступлением в концертном зале сити-парка «Град» Event-Hall. Музыканты вообще оказались очень открытыми в общении, весело и непринуждённо отвечали на все вопросы.

Солист The Rasmus Лаури Юлёнен известен своей яркой и запоминающейся внешностью. На выступлениях и на съёмках клипов он подводит глаза чёрным, его тело украшают несколько татуировок, а в волосах всегда торчит несколько переливающихся перьев.

— У меня есть друг, у которого живёт петух. Вот он и приносит мне перья, — рассказал Лаури журналистам. — Можно сказать, перья у меня экологически чистые, а не произведены в Китае.

— Лаури, вы известный поклонник Бьйорк, а на плече у вас даже есть изображение этой певицы. Вам удалось с ней познакомиться, пообщаться?

— К сожалению, я никогда не встречал Бьйорк, но очень хотел бы. Вот завидую Ээро, он с ней два раза виделся.

— Да, первый раз в 1998 году, а потом ещё в 2012-м, — рассказал Ээро. — Оба раза были немножко незаконны, потому что я перепрыгивал через оградку, чтобы попасть на бэкстейдж к Бьйорк перед её концертом. Так мне удалось увидеть её и поговорить.

— А какая площадка, где вы выступали, была самой необычной?

Самые интересные ощущения были, когда мы выступали в Южной Африке, когда мы пели с группой «Металлика», — вспомнил Лаури. — Еще необычно было выступать в Индии и Таиланде. А самое большое количество зрителей, которые пришли к нам на концерт, оказалось в Волгограде — больше 200 тысяч зрителей.

— Лаури, почему многие ваши песни немного мрачные, а на сцене вы улыбаетесь?

— Наверное, негативные эмоции больше помогают сочинять музыку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.