Воронежцам показывают шедевры старинного промысла

В столице Черноземья пройдёт экспозиция под названием «Гжель»

18.12.2014 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже работает выставка гжельского фарфора. Среди представленных экспонатов — авторские работы объединения «Гжель». Эта экспозиция проходит в столице Черноземья традиционно накануне Нового года.

Воронежцам покажут фарфоровую посуду — чайники, кувшины, салатницы, сервизы и другое, — раскрашенную в известные на весь мир бело-синие цвета «Гжели». На выставке также будут представлены фигурки русских красавиц, зверей, птиц, домашних животных, снеговиков и символов наступающего года. Традиционные «букетные узоры» в различных вариациях мастера наносят как на предметах сервировки стола, посуде, так и на мелкой пластике, часах, кашпо, телефонных аппаратах, настольных лампах.

Экспозиция будет работать до 21 декабря в выставочном зале на улице Кирова, 8. Вход свободный. Организаторы мероприятия сообщают, что посетители выставки смогут не только полюбоваться авторскими работами, но и приобрести любую понравившуюся вещь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.