Виктор Салтыков: «У артистов одно одеяло, под которым все друг с другом спят»

Артист рассказал, почему никогда не сможет дружить с бывшей супругой

29.09.2016 19:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 28 сентября, в арт-ресторане «Balagan City» состоялась ещё одна ностальгическая вечеринка — со сцены звучали хиты 80-х «Кони в яблоках», «Островок», «Белая ночь» в исполнении Виктора Салтыкова. Популярность участника ансамблей «Форум» и «Электроклуб» в своё время была бешеной, и многие завидовали блондинке Ире, которая сумела не только выйти замуж за кумира миллионов, но и стать известной певицей. Правда, брак Виктора и Ирины Салтыковых долго не продержался, даже несмотря на рождение дочери Алисы. После развода Ирина так и не нашла постоянного спутника жизни, а вот Виктор уже лет 20 счастливо женат и снова на девушке по имени Ира, с которой воспитывает 21-летнюю дочь Анну и 8-летнего сына Святослава. «Сын младше меня на 50 лет», — с улыбкой любит повторять артист.

Обе дочери Салтыкова, Алиса и Анна, сейчас живут в Лондоне, по словам их папы, отлично ладят друг с другом. Но некоторое время назад отношения Виктора и его старшей дочери были сложными — девушка не могла ему до конца простить развод с мамой.

— Алиса прислушивается к моему мнению, она более покладиста в этом плане, чем Аня, — рассказал певец корреспондентам «Ё!». — Алиса сейчас очень поменялась. Был период, когда мама как-то пыталась направить её не в ту сторону. А сейчас все иначе: Алиса сама говорит — я не хочу участвовать в ваших дрязгах. Когда Ира что-то наговаривает, дочка просто отказывается это слушать. Мы сейчас общаемся очень близко. Она ко мне приезжает.

— Как вы думаете, наступит когда-нибудь период, когда вы и Ирина сможете дружить семьями? Общается же, например, Валерия с бывшей женой Иосифа Пригожина…

— И я считаю, это правильно. У артистов вообще одно общее одеяло, под которым они все друг с другом спят. Когда люди нормальные, они спокойно относятся к тому, что у кого когда-то с кем-то было. Ирина же всегда была принципиальная до дури. Я считаю, это неправильно. Даже если люди расстаются, должны хотя бы поддерживать отношения ради детей. Ну, ушла любовь, если она вообще была… Скорее, страсть была. А вот сейчас я чувствую, мне не хочется из семьи никуда уходить. Я живу в мире и гармонии. И кайфую от этой жизни.

— Как думаете, почему два ваших брака оказались столь разными?

— Знаете, в чем проблема многих семей? Если у мальчика была нормальная мама, которая его любила, баловала, он потом это же тепло и доброту ищет в жене. И когда он этого не видит, начинаются катастрофы. У меня так было. Мне хотелось, чтобы первая моя супруга лишний раз сказала бы что-то приятное, пригрела бы, утешила в трудную минуту. Но такого никогда не было. А мне всегда этого хотелось. Вместо этого в мою сторону летали сковородки. Но я женщину в жизни никогда не бил... А во втором браке есть тепло. Мы друг друга видим, можем друг друга молча почувствовать. Если переживаем, переживаем вместе. Даже взрослым мужикам хочется ласки и доброты. Я счастлив, что мне досталась такая женщина.

— Вы стали папой первый раз в 30 лет, а второй раз — в 50. Изменилось что-то в вашем отношении к детям?

— Я всегда хорошо относился к маленьким детям. И к Алисе тоже, хотя Ира меня потом представляла неизвестно кем. Просто нам жизнь была невыносима вместе. Когда Анечка родилась, у нас с Ирой была идиллия в отношениях. Мне тогда казалось, что Аньку я люблю больше всех на свете. Сейчас кажется, что Ясика — Святослава. Он очень хороший мальчик. Такой, какого я ждал — добрый, помогает маме и без папы жить не может. Подойдет поцелует, обнимет — замечательный ребенок. Я и сейчас готов хоть еще одного — пусть будет больше. Ясик меня заставляет относиться к себе требовательно, держать себя в руках — в плане здоровья. У меня все в родословной долго жили, надеюсь, генетика поможет, и доживу до 78, и доведу своего сыночка до ума. Десяток лет еще протяну точно, это ему будет 18. Уже не все так плохо!

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.