В Воронеже ставят балет по произведению Александра Пушкина

Премьера спектакля «Руслан и Людмила» состоится 25 декабря

18.11.2016 09:27
1295

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

25 декабря в Воронежском театре оперы и балета состоится премьера балета «Руслан и Людмила» на музыку Глинки в транскрипции Владислава Агафонникова. В основу балетного спектакля легли выдающиеся русские произведения: поэма Александра Пушкина и опера Михаила Глинки. Ставит спектакль московский хореограф, Народный артист Российской Федерации, художественный руководитель театра «Кремлевский балет» Андрей Петров. Костюмы для постановки придумала столичный художник Марина Соколова.

В театре отметили, что «Руслан и Людмила» — балет со сказочным сюжетом. Тем не менее он адресован и взрослой аудитории: в нем затронуты «вечные вопросы» человеческого бытия. Московские критики неоднократно сравнивали эту работу постановщика с философской притчей.

Напомним, свой текущий сезон театр открыл премьерой оперы Моцарта «Дон Жуан» в постановке Михаила Бычкова. Впереди у оперного театра запланированы премьеры мюзикла на музыку Оскара Фельцмана «Донна Люция, или Здравствуйте, я ваша тетя!» и оперетты Имре Кальмана «Баядера».

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».