В Воронеж приезжает «славянский» цирк с Матрёхом

Кто такой Матрёх и что такое «цирк по-русски», воронежцы увидят с 10 июня по 9 июля

07.06.2017 21:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Цирковой сезон в Воронежском цирке открывается эффектным шоу с необычным названием «Матрёх». Его поставил лауреат международной профессиональной цирковой премии «Мастер», режиссер Руслан Ганеев. Руслан — режиссер Цирка Никулина, постановщик шоу Гии Эрадзе «Пять континентов» и шоу огня и света «Фонтан» Анатолия Сокола.

«Матрёх» — это динамичное шоу, основанное на славянских традициях. В программе участвуют воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, эквилибристы, велофигуристы. Изюминка шоу — это клоунада. И её главное действующее лицо, Матрёх, в исполнении в исполнении заслуженного артиста России Сергея Просвирнина. Матрёх у него получился смешной, удалой, весёлый.

— Проект «Матрех» начался еще с моего интереса к образу матрешки, — рассказывает Руслан Ганеев. — Я с детства интересовался тем, как устроена матрешка, как она была задумана, и тем, какой смысл таится в ее образе. А позднее задался вопросом о том, почему она одна. Ведь у Деда Мороза, например, есть Снегурочка. Так и появился Матрех. Этот проект посвящен славянской, ведической культуре.

Конечно же, в программе выступят и четвероногие артисты. Это дрессированные кошки, собаки и, наконец, по русской традиции — «косолапые грации». Именно так называется номер Гранта Ибрагимова с медведями. Мишки на самом деле очень гарциозные животные — именно это и продеменстрирует зрителям дрессировщик, превратив своих подопечных … в балерин и танцовщиков. Звезда и одновременно ветеран номера — медведь гризли Гек, ростом под три метра, которому уже исполнилось 33 года. Медведи в номере «Косолапые грации» выполняют разные хореографические упражнения — батманы и плие, вращают ленту, ловят обручи и кувыркаются с мячами.

Новая цирковая программа начнётся 10 июня. Начало представлений: 10, 17 июня — в 12.00, 11, 18 июня, 9 июля — в 16.00, 12 июня — в 12.00, 15, 28, 29 июня, 6 июля — в 18.00, 24, 25 июня, 1 и 2 июля, 8 июля — в 12.00 и 16.00. Дети до 3 лет бесплатно, стоимость билетов от 500 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.