«Летние балетные сезоны» в Москве откроются спектаклем воронежского театра оперы и балета

Первого июля на сцене РАМТа покажут «Лебединое озеро» в редакции Льва Иванова и Мариуса Петипа

30.06.2017 11:03
1156

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Марафон балетной классики «Летние балетные сезоны» в Москве откроется спектаклем Воронежского государственного театра оперы и балета «Лебединое озеро» в редакции Льва Иванова и Мариуса Петипа, сообщает региональный департамент культуры. Спектакли «Летних балетных сезонов» пройдут на сцене Российского академического Молодежного театра с 1 июля по 29 августа.

Помимо «Лебединого озера» воронежский театр оперы и балета покажет в Москве шесть спектаклей — «Щелкунчик», «Жизель», «Ромео и Джульетта», «Каменный цветок», «Золушка» и «Анюта». Увидеть их на сцене столичного театра можно будет с 1 по 12 июля.

«Летние балетные сезоны» пройдут в Москве уже в 17-ый раз. В этом году в них примут участие российские и мировые хореографические коллективы и исполнители. На сцене РАМТа выступят солисты парижской «Гранд-Опера», итальянская балетная труппа Compagnia Nazionale, Театр балета «Арт-Да», московские «Театр балета классической хореографии» и «Русский классический балет».

За 16 лет спектакли «Летних балетных сезонов» посетили более 600 000 человек. Изначально проект задумывался для иностранных туристов, посещающих Москву после закрытия театрально-концертного сезона. Но жители столицы проявили к летним спектаклям не меньший интерес, и очень скоро «Сезоны» стали заметным событием, а теперь уже и доброй традицией культурной жизни летней Москвы.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».