В мэрии Воронежа рассказали, куда исчез недавно установленный туристский указатель

Также в пресс-службе городской администрации объяснили, почему на знаках не стали указывать расстояние до достопримечательностей

05.07.2017 16:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Сегодня около восьми утра в районе остановки «Манежная» на пересечении улиц Большая Манежная и Степана Разина рабочие демонтировали табличку с указанием достопримечательностей». Такое сообщение оставил в «Народных новостях» наш читатель сегодня, 5 июля. Воронежца удивило, что туристский знак установили всего неделю назад, а сегодня уже убрали.

В пресс-службе мэрии корреспондентам «Ё!» назвали возможные причины исчезновения недавно установленного указателя. Дело в том, что в Воронеже знаки туристской навигации появились впервые, поэтому в нашем городе ещё не выработали «рецепт» грамотной и безопасной установки таких указателей. Как оказалось, первый туристский знак, установленный у главного корпуса ВГУ, тоже хотели демонтировать и переносить: что называется, прикидывали, какое местоположение будет для него наиболее подходящим. Кроме того, некоторые знаки приходилось переносить из-за того, что рабочие «промахивались» и устанавливали их в местах, где, как выяснялось, знаки задевали коммуникации. Так что не исключено, что туристскому указателю, который несколько дней простоял на пересечении улиц Степана Разина и Большой Манежной, нашли более выгодное место — как с точки зрения эстетики и навигации, так и с точки зрения безопасности. Скорее всего, в ближайшее время гости города вновь смогут пользоваться этим указателем.

Также наши читатели поинтересовались, почему на табличках не стали указывать информацию о расстоянии до достопримечательностей. В пресс-службе мэрии корреспондентам «Ё!» сообщили, что, когда все туристские указатели «найдут» своё окончательное место, на их столбах — примерно на уровне глаз человека — установят кубы. На них-то и укажут расстояние и, возможно, ещё какую-либо необходимую информацию. Изначально же указывать метраж было бы нерационально — после монтажа туристских знаков информация на них могла бы не соответствовать действительности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.